logofedelogovl                                           E-Mail : bureau@venellesloisirs.fr

                                             Site Internet : http://venellesloisirs.fr

                                             Tél : 04 42 54 19 93

 

 

Saison 2010 – 2011

SEPTEMBRE 2010                                       

Jeudi

16

Moyenne

8h30

Estoublon (04)

Mireille

Dimanche

19

Dominicale

8h30

Le Cap Sicié

Jacques

Jeudi

23

Normale

8h30

Le Beaucet (84)

Christiane

Sortie 3 Jours

27-29

Normale

7h30

Savines (05)

CZA-MMI

Jeudi

30

Facile

9h30

Ste-Anne de Goiron

Michel

OCTOBRE 2010

Dimanche

3

Dominicale

8h30

Mazaugues

Mireille

Jeudi

7

Moyenne

8h30

Le Reculon

Michel

Week-End

9-10

Dominicale

7h30

Méjannes-le-Clap (30)

 

Jeudi

14

Sportive

7h30

Le grand Margès

Michel

Jeudi

21

Normale

8h30

Quinson

Mireille

Dimanche

24

Dominicale

8h30

Fontaine de Vaucluse

Jacques

Jeudi

28

Facile

9h30

Oraison

Mireille

NOVEMBRE 2010

Jeudi

4

Moyenne

8h30

L'Abbaye de Sénanques

Mireille

Dimanche

7

Dominicale

8h30

Mérindol la combe de l'Yeuse

Jacques

Jeudi

11

Facile

9h30

La Cride

Christiane

Jeudi

18

Normale

8h30

Le Garlaban

Michel

Jeudi

25

Sportive

8h00

Cotignac (le gros Bésillon)

Christiane

Dimanche

28

Dominicale

8h30

Esparron de Pallières

Mireille

DECEMBRE 2010

Jeudi

2

Facile

8h30

Autour de Venelles

Michel

Jeudi

9

Normale

8h00

Kirbon

Christiane

Dimanche

12

Dominicale

8h30

Fontaine de Vaucluse

Jacques

Jeudi 

16

Normale

8h30

Le Puy Ste Réparade

Repas

JANVIER 2011

Jeudi

6

Moyenne

8h30

Méounes-les-Montrieux (83)

Christiane

Jeudi

13

Normale

8h30

Gréoux les Bains (04)

Mireille

Dimanche

16

Dominicale

8h30

Mérindol la combe de l’Yeuse (84)

Jacques

Jeudi

20

Facile

9h30

Mérindol les Borrys (84)

Michel

Jeudi

27

Sportive

8h

Mazaugues la Glacière Pivaut (83)

Christiane

Dimanche-Lundi

30-31

Raquettes

10h

Les Rousses (39)

C-M-MM

FEVRIER 2011

Mardi-Samedi

01-05

Raquettes

10h

Les Rousses (39)

C-M-MM

Jeudi

3

Facile

9h30

Venelles (13)

Jacques

Jeudi

10

Moyenne

8h30

Bras le site du tombereau (83)

Christiane

Dimanche

13

Dominicale

8h30

Esparron de Pallières (83)

Mireille

Jeudi

17

Normale

8h30

Le Garlaban (13)

Michel

Jeudi

24

Sportive

8h

Venelles le Ligourès (13) Grillades

Michel

Dimanche

27

Dominicale

8h30

Saint Savournin – Cadolive (13)

Jacques

MARS 2011

Jeudi

3

Facile

9h30

Rognes (13) (Annul Intempéries)

Mireille

Ann

Dimanche

6

Dominicale

8h30

Gréoux Esparron de Verdon (83)

Jacques

 

Jeudi

10

Moyenne

8h30

Venelles la tête du Marquis (13)

Michel

 

Jeudi

17

Normale

8h30

Pourrières Bois de Palière (83)

Christiane

 

Dimanche

20

Dominicale

8h30

Salon Massif du Tallagard (13)

Christiane

 

Jeudi

24

Sportive

8h

Pic des Mouches (13)

Mireille

 

Week-End

26-27

Normale

7h30

Cagnes –sur-mer (06

Christiane-Mireille

Ann

Jeudi

31

Facile

9h30

Rognes (13)

Mireille

 

AVRIL 2011

Dimanche

  03

Dominicale

8h30

La Côte Bleue (13)

Jacques

 

Jeudi

  07

Moyenne

8h30

Montjustin (04)

Michel

 

Jeudi 

  14

Normale

8h30

St Michel de Frigolet (13) No Car

Christiane

 

Dimanche

  17

Dominicale

8h30

Rognac (13)

Mireille

 

Jeudi   

  21

Facile

9h30

Rognac (13)

Mireille

 

Jeudi

  28

Sportive

8h

Les Pénitents des Mées

Mireille

 

MAI 2011

Dimanche

  01

Dominicale

8h30

Ste Victoire (13) Repas

Mireille

Jeudi

  05

Moyenne

8h30

Méounes-Lès-Montrieux (83)

Christiane

Dimanche

  08

Jour Champêtre

9h

Fête de Venelles – Loisirs

 

Jeudi

  12

Normale

8h30

Limans (04)

Mireille

Jeudi

  19

Facile

9h30

Tournebride-Roque d’Anthéron(13)

Michel

Jeudi

  26

Sportive

7h30

La falaise de Lioux (84)

Christiane

Lun-Mar

30-31

Séjour rando

7h

Matemale (66)

C-M-MM

JUIN 2011

Mer-Samedi

1au 4 

Séjour rando

 

Matemale (66)

C-M-MM

 

Jeudi

  02

Facile

9h30

Vitrolles en Luberon (84)

Jacques

Ann

Jeudi

  09

Normale

8h15

Viens – Oppedette (84)

Michel

 

Jeudi

  16

Moyenne Repas

8h30

Roques Hautes Ste Victoire

Tous

 

 

 

 

Saison 2011 – 2012

SEPTEMBRE 2011

  Jeudi

15

Moyenne

 8h30

Sentier littoral Bandol-St Cyr (83)

Mireille

Ok

  Dimanche 

18

Dominicale

 8h30

La côte bleue (13)

Jacques

Ann

  Jeudi

22

Normale

 8h30

Le belvédère d’En Vau (13)

Cathy

Ok

  Séjour 3J

26-28

Normale

 7h30

Berthemont les Bains (06)

Christiane-Mireille

Ok

  Jeudi

29

Facile

 9h30

La Roquette (84)

Michel

Ok

OCTOBRE 2011

  Jeudi

6

Moyenne

8h30

Saignon (84)

Michel

Ok

  Week-end

8/9

Dominicale

 7h30

Méjannes le Clap (30)

Mireille-Christiane

Ok

  Jeudi

13

Normale

 8h30

Esparron de Pallières (83)

Mireille

Ok

  Jeudi

20

Sportive

   8h

Murs (84)

Christiane

Ann

  Jeudi

20

Facile

 9h30

La Tour d’Aigues (84)

Michel

Ok

  Dimanche

23

Dominicale

8h30

Pichauris

Jacques

Ok

  Jeudi

27

Facile

 9h30

Bastide Juge Roque d’Anthéron13

Michel

Ok

NOVEMBRE 2011

  Jeudi

3

Moyenne

8h30

Carcès (le Caramy) 83

Michel

Ann

  Dimanche

6

Dominicale

8h30

St-Pierre-les-Martigues (13)

Mireille

Ann

  Jeudi

10

Normale

8h30

Mérindol (84)

Christiane

Ann

  Jeudi

17

Normale

8h30

Mérindol (84)

Christiane

Ok

  Dimanche

20

Dominicale

8h30

Le petit Besillon  (83)

Christiane

Ann

  Jeudi

24

Facile

9h30

St Chamas (histoire de ponts) (13)

Mireille

Ok

DECEMBRE 2011

  Jeudi

1

Normale

8h30 

Brue-Auriac Esparron Pallières (83)

Michel

Ok

  Dimanche

4

Dominicale

8h30

St-Pierre-les-Martigues (13)

Mireille

Ok

  Jeudi

8

Moyenne

8h30

Les Baïsses (Renée) (13)

Repas

Ok

  Jeudi 

15

Sportive

  8h

Le tour du Mont Puget (13)

Cathy

Ok

  Jeudi

15

Facile

9h30

Petite Camargue (Roque d’Anthéron)

Michel

Ok

  Dimanche

18

Dominicale 

8h30

Le mont Julien Cadolive (13)

Jacques

Ann

JANVIER 2012                                    

Jeudi

5

Facile

9h30

Goult (84) le tour du mange-tian

Mireille

Ok

Dimanche

8

Dominicale

8h30

Abbaye de Sénanque (84)

Jacques

Ok

Jeudi

12

Moyenne

8h30

Carcès le Caramy (83)

Michel

Ok

Jeudi

19

Normale

8h30

Cucuron – Cabrières d’Aigues (84)

Christiane

Ok

Dimanche

22

Dominicale

8h30

Aurons - le vieux Vernègues (13)

Mireille

Ok

Jeudi

26

Sportive

8h00

Marseilleveyre (13)

Cathy

Ok

Jeudi

26

Facile

9h30

Etang de la Bonde (84)

Michel

Ok

FEVRIER 2012

Jeudi

2

Moyenne

8h30

La Vautubière Peyrolles (13)

Christiane

Ann

Dim-Samedi

5-11

Raquettes

10h

Saint Sauves d’Auvergne (63)

CZ-MM-M

Ok

Jeudi

9

Normale

8h30

Saint Savournin Grand Puech (13)

Jacques

Ann

Jeudi 

16

Sportive

8h

Sainte Victoire (13)

Mireille

Ann

Jeudi

16

Facile

9h30

Autour de Buoux (84)

Michel

Ann

Dimanche

19

Dominicale

8h30

Orgon (13)

Mireille

Ann

Jeudi

23

Facile

9h30

Cadenet (84)

Mireille

Ok

MARS 2012

Jeudi

1

Facile

9h30

Roquefavour (13)

Jacques

Ok

Dimanche

4

Dominicale

8h30

Orgon (13)

Mireille

Ok

Jeudi

8

Moyenne

8h30

Ste Victoire Malivert (13)

Mireille

Ok

Jeudi

15

Sportive

8h

St Saturnin d’Apt (84)

Christiane

Ok

Jeudi

15

Facile

9h30

L’Aiguebrun (84)

Michel

Ann

Dimanche

18

Dominicale

8h30

Lamanon (13)

Jacques

Ann

Jeudi

22

Normale

8h30

MarcheEnAant Peynier St Jean du Puy (13)

Tous

Ok

Samedi

24-25

Week-end

7h30

Grasse 06. Pont du Loup et Gourdon

CZ-MM

Ann

Dimanche

25

Dominicale

8h30

Lamanon (13)

Jacques

Ok

Jeudi

29

Moyenne

8h30

Bonnieux (84)

Mireille

Ok

AVRIL 2012                                                                                                     

Jeudi

05

Moyenne

8h30

Le petit Bessillon (83)

Christiane

Ann

Jeudi 

12

Facile

9h

La Fare les Oliviers (13)

Cathy

Ok

Dimanche

15

Dominicale

8h30

Cuges les Pins (13)

Jacques

Ann

Jeudi

19

Sportive

7h30

Murs – Méthamis (84)

Christiane

Ann

Jeudi   

19

Facile

9h

Meyrargues (13)

Michel

Ann

Jeudi

26

Normale

8h30

Plan des vaches – Plan d‘Aups (83)

Cathy

Ok

Dimanche

29

Dominicale

8h30

 Jouques (repas restaurant)

Mireille

Ann

MAI 2012

Jeudi

03

Facile

9h

La Vautubière par Rians (13)

Michel

Ok

Jeudi

10

Moyenne

8h30

Nans les Pins (83)

Cathy

Ok

Dimanche

13

Activités

9h

Fête de Venelles-Loisirs

Tous

Ok

Dimanche

20

Dominicale

8h30

Gemenos (13)

Jacques

Ann

Jeudi

24

Normale

8h30

Carcès (83)

Christiane

Ok

Jeudi

31

Sportive

7h30

Signes (83)

Mireille

Ok

Jeudi

31

Facile

9h

Au Pied du Pissolier Meyrargues 13

Michel

Ok

JUIN 2012

Dim-Samedi

03-09

Séjour rando

8h

Ayen (19)

MCM

Ok

Jeudi

  07

Normale

8h30

La côte bleue Tamaris

Cathy

Ok

Jeudi

  14

Repas fin an

8h30

St Martin de Crau Rest.à Barbegal

Tous

Ok

Dimanche

  17

Dominicale

8h30

Sivergues (la citerne)

Mireille

Ann

 

 

 

Saison 2012 – 2013

SEPTEMBRE 2012                            

Jeudi

13

Moyenne

  8h30

Carro (13)

Christiane

OK

Mer/Jeu/Ven 

19-21

Normale

    7h

Ardèche (07)

M/C/C

OK

Jeudi

20

Facile

    9h

L’aiguebrun (84)

Michel

OK

Jeudi

27

Normale

  8h30

Venelles Acqueduc Parouvier (13)

Cathy

OK

Dimanche

30

Dominicale

  8h30

Rougiers (83)

Jacques

Ann

OCTOBRE 2012

Jeudi

4

Sportive

  7h30

Murs – Méthamis (84)

Christiane

OK

Jeudi

4

Facile

  9h30

Roquefavour (13)

Michel

OK

Jeudi

11

Moyenne

  8h30

Revest des Brousses (04)

Cathy

OK

Dimanche

14

Dominicale

  8h30

Rougiers (83)

Jacques

OK

Jeudi

18

Normale

  8h30

Aurons – Vernègues (13)

Mireille

OK

Jeudi

25

Facile

  9h30

Ansouis (84)

Cathy

OK

Dimanche

28

Dominicale

  8h30

Cuges les pins (13)

Jacques

Ann

Mercredi

31

Spéciale

   10h

Rando pts-enfants Gardanne (13)

C/C/M

Ann

NOVEMBRE 2012

Jeudi

8

Moyenne

  8h30

Grand Puech Cadolive

Michel

OK

Jeudi

8

Moyenne

   10h

Rando pts-enfants Rognes (13)

Mireille

OK

Jeudi

15

Normale

  8h30

Le petit Bessillon (83)

Christiane

OK

Dimanche

18

Dominicale

  8h30

Cuges les pins (13)

Jacques

OK

Jeudi

22

Sportive

    8h

Pourcieux (83) Mont Aurélien

Cathy

OK

Jeudi

22

Facile

  9h30

Arbois (13)

Michel

OK

Jeudi

29

Facile

  9h30

bords de l’Arc 13 Aix en Pce

Mireille

Ann

DECEMBRE 2012

Dimanche

2

Dominicale

  8h30 

Les Michels (13)

Mireille

OK

Jeudi

6

Normale

  8h30

Notre Dame de Goiron (13)

Christiane

OK

Jeudi

13

Moyenne

  8h30

Le Thoronet (83) repas fin année

Mireille

OK

Jeudi

20

Facile

9h

Cassis Parc National Calanques13

J-Marie

OK

JANVIER 2013

Jeudi

10

Moyenne

8h30

La dune éolienne St Cyr sur Mer (83)

Jean-Marie

OK

Dimanche

13

Dominicale

8h30

Les encanaux Auriol (13)

Jacques

Ann

Jeudi

17

Moyenne

8h30

Le sentier des vignerons Trets (13)

Mireille

Ann

Dimanche

20

Dominicale

8h30

Les encanaux Auriol (13)

Jacques

Ann

Jeudi

24

Sportive

8h30

Les Alpilles (13)

Christiane

OK

Jeudi

24

Facile

8h30

Les Alpilles (13)

Michel

OK

Séjour

28-2

Raquettes

8h

Puy Saint Vincent (05)

CZ-MM-M

OK

Jeudi

31

Facile

9h30

Tour César - Les Pinchinats (13)

Cathy

OK

FEVRIER 2013

Jeudi

7

Moyenne

8h30

Le Concors (13)

Michel

OK

Dimanche

10

Dominicale

8h30

Le moure d’Agnis Mazaugues (83)

Jacques

Ann

Jeudi

14

Normale

8h30

Les balcons de Ceyreste (13)

Cathy

OK

Jeudi 

21

Sportive

8h30

Céreste le prieuré de Carluc (04)

Mireille

OK

Jeudi

21

Facile

8h30

Céreste le prieuré de Carluc (04)

Michel

OK

Dimanche

24

Dominicale

8h30

La baume eau Buoux-Sivergues (84)

Mireille

Ann

Jeudi

28

Facile

9h30

Bibemus les deux Barrages (13)

Cathy

OK

MARS 2013

Jeudi

7

Moyenne

8h30

tour de St Sépulcre Pt Mirabeau 84

Cathy

Ann

Dimanche

10

Dominicale

8h30

Le moure d’Agnis Mazaugues (83)

Jacques

OK

Jeudi

14

Normale

8h30

St Vincent sur Jabron (04)

Christiane

OK

Jeudi

21

Sportive

8h30

La bergerie de Tuny Gémenos (13)

Mireille

OK

Jeudi

21

Facile

8h30

La bergerie de Tuny Gémenos (13)

Michel

OK

Dimanche

24

Dominicale

8h30

Cabrières d’Avignon - Lagnes (84)

Mireille

Ann

Jeudi

28

Facile

9h30

Les bords de l’Arc  Aix-en-Provence

Mireille

Ann

AVRIL 2013                                                                                                                                                                       

Jeudi

4

Moyenne

8h30

Forcalquier (04)

M

Ann

Dimanche 

7

Dominicale

8h30

Cabrières d’Avignon - Lagnes

MM

OK

Jeudi

11

Normale +

8h30

La Ste Baume (rando couplée) Car

CF

OK

Jeudi

11

Facile

8h30

La Ste Baume (rando couplée) Car

M

OK

Jeudi   

18

Sportive

8h

Crête Alpilles St Rémy de Provence

CZ

OK

Dimanche

21

Dominicale

8h30

Refuge de Baudino (13)

J

Ann

Jeudi

25

Facile

9h30

Les bords de l’Arc-Aix-en-Provence

MM

OK

Jeudi

25

Pts-Enfants

10h

Les bords de l’Arc-Aix-en-Provence

CZ-CF

OK

 
MAI 2013

Jeudi

2

Moyenne

8h30

Trets Sentier des Vignerons

MM

OK

Dimanche

5

Toutes

9h

Fête de Venelles Loisirs

 

OK

Jeudi

16

Normale

8h30

Autour d’Auron - Bonnieux (84)

M

Ann

Jeudi

23

Normale +

8h30

Vinon–St Julien (rando couplée)-Car

MM

OK

Jeudi

23

Facile

8h30

Vinon–St Julien (rando couplée)-Car

M

OK

Dimanche

26

Dominicale

8h30

La Bastide des Jourdans (84)

MM

Ann

Jeudi

30

Sportive

8h

St Saturnin les Apt Cachabaou

MM

OK

Jeudi

30

Facile

9h30

Le Grand St Jean (13)

M

OK

JUIN 2013

Samedi-Dim

1-9

Séjour Rando

6h  

Saint Cast le Guildo (29)

CMM

OK

Jeudi

6

Normale

8h30

Callelongue (13)

CF

OK

Jeudi

13

Repas

8h30

Ginasservis

Tous

OK

 

 

 

Saison 2013 – 2014

SEPTEMBRE 2013                            

Jeudi

19

Moyenne

8h30

Cap Sicié (83)

CFR

OK

Lu/Ma/Me/Je

23-26

Séjour

7h

Vallouise

MMI

OK

Jeudi

26

Facile

9h30

GR 2013 l’Infernet – Vitrolles (13)

MLB

OK

Dimanche

29

Dominicale

9h

Baudino (13)

JNI

Annul

OCTOBRE 2013

Jeudi

3

Moyenne

8h30

Saint Martin du Castillon (84)

CZA

OK

Jeudi

10

Normale

8h30

Forcalquier (04)

MLB

OK

Dimanche

13

Dominicale

8h30

Lambesc (13)

MMI-PEM

OK

Jeudi

17

Normale+

8h30

Rocbaron (83)

MMI

OK

Jeudi

17

Facile

8h30

Rocbaron (83)

MLB

OK

Mercredi

23

Spéciale

10h

RandoPtsEnfs lacdesoiseaux Arbois

C/C/M

Annul

Jeudi

24

Sportive

8h

GR 2013

CFR

Annul

Jeudi

24

Facile

9h30

L’Estaque (13) GR2013

MLB

OK

Dimanche

27

Dominicale

9h

Baudino (13)

JNI

OK

Jeudi

31

Spéciale

10h

RandoPtsEnfants Lac du Réaltor 13

CZA/MMI

OK

NOVEMBRE 2013

Dimanche

3

Dominicale

8h30

La Baume de l’eau – Buoux (84)

MMI

OK

Jeudi

7

Moyenne

8h30

Manosque (04)

MM

OK

Jeudi

14

Normale+

8h30

GR2013 LeRanquet Miramas le vieux

CZA

OK

Jeudi

14

Facile

8h30

GR 2013 Miramas le Vieux – Istres

MLB

OK

Dimanche

17

Dominicale

8h30

Les encanaux – Auriol (13)

JNI

Annul

Jeudi

21

Sportive

8h

Le pilon du roi par la Fève (13)

CZA

Annul

Jeudi

21

Facile

9h30

Bonnieux (84)

MLB

Annul

Dimanche

24

Dominicale

8h30

Les encanaux – Auriol (13)

JNI

OK

Jeudi

28

Sportive

8h

Le pilon du roi par la Fève (13)

MMI

OK

Jeudi

28

Facile

9h30

Bonnieux (84)

MLB

OK

DECEMBRE 2013

Jeudi

5

Moyenne

  8h30

Lagnes – Cabrières (84)

MMI

OK

Dimanche 

8

Dominicale

  8h30

Le tour du Roucas et Marseille (13)

MM

OK

Jeudi

12

Moyenne

  8h30

Repas fin d’année

MM

OK

JANVIER 2014                                                     

Jeudi

9

Moyenne

8h30

GR 2013–Miramas–Salon d Provence

Mireille

OK

Dimanche

12

Dominicale

8h30

Garéoult – Le bois communal (83)

Mireille

OK

Jeudi

16

Normale +

8h30

Falaises de Soubeyranes – La Ciotat

Christiane

Annul

Jeudi

16

Facile

8h30

Falaises de Soubeyranes – La Ciotat

Michel

Annul

Jeudi

23

Facile

9h30

Le Réaltor GR 2013

Michel

OK

Dimanche

26

Dominicale

8h30

Le Régalon (84)

Patrick

OK

Jeudi

30

Moyenne

8h30

Le Mont Concors (13)

Michel

Annul

Jeudi

30

Sportive

8h

Cucuron – Vaugines (84)

Christiane

Annul

FEVRIER 2014

Jeudi

6

Moyenne

8h30

Ste Victoire – La Marbrière (13)

Cathy

OK

Lundi-Samedi

3-8

Raquettes

7h30

Les Estables Haute Loire (43)

CZA-MMI-MLB

OK

Dimanche

9

Dominicale

8h30

Lambesc (13) - Reportée

Patrick

Repor

Jeudi

13

Normale +

8h30

Velaux - Vitrolles GR 2013

Cathy

OK

Jeudi 

13

Facile

8h30

Velaux - Vitrolles GR 2013

Michel

OK

Dimanche

16

Dominicale

8h30

Lambesc (13)           

Patrick

Annul

Jeudi

20

Sportive

8h30

Vaugines (84)

Mireille

OK

Dimanche

23

Dominicale

8h30

Lambesc (13)

Patrick

OK

Jeudi

27

Facile

9h30

Ventabren (13)

Michel

OK

MARS 2014

Jeudi

6

Moyenne

8h30

Vitrolles en Luberon (84)

Michel

OK

Dimanche

9

Dominicale

8h30

Les Alpilles (13)

Patrick

Annul

Jeudi

13

Normale +

8h30

Falaises de Soubeyranes – La Ciotat

Christiane

OK

Jeudi

13

Facile

8h30

Falaises de Soubeyranes – La Ciotat

Michel

OK

Jeudi

20

Sportive

8h

Le pic de Bertagne (13)

Cathy

OK

Jeudi

20

Facile

9h30

Gréasque (13)

Michel

OK

Dimanche

23

Dominicale

9h

Le Régalon (84)

Patrick

OK

Jeudi

27

Normale

8h30

La forêt de Ganagobie (04)

Christiane

OK

AVRIL 2014                                                     

Jeudi

3

Moyenne

8h30

Camps la Source (83)

Mireille

OK

Dimanche 

6

Dominicale

8h30

Aurons – Vernègues (13) 

Patrick

OK

Jeudi

10

Normale +

8h

Tourtour (83)

C-C-M

OK

Jeudi

10

Facile

8h

Tourtour (83)

Michel

OK

Jeudi   

17

Sportive

8h

Callelongue (le sommet homme mort)

Christiane

OK

Mercredi

23

Pts-Enfants

10h

Rognes

C-C-M

OK

Jeudi

24

Facile

9h30

Mirabeau – le saint sépulcre (84)

Michel

OK

Dimanche

27

Dominicale

8h30

Les Alpilles (13)

Patrick

OK

Mercredi

30

Pts-Enfants

10h

Trets – le sentier des Vignerons 13

C-C-M

OK

MAI 2014

Jeudi

8

Facile

9h30

La Barben (13)

Mireille

OK

Dimanche